Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Президент Армении посетил Национальный политехнический университет

Президент Армении посетил Национальный политехнический университет

Президент Армении Армен Саркисян сегодня посетил Национальный политехнический университет Армении.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, в сопровождении ректора НПУА Востаника Марухяна президент совершил экскурсию по научно-исследовательским центрам превосходства и инженерным лабораториям. Он, в частности, ознакомился с демонстрируемыми в учебно-исследовательском центре воздушной робототехники приборами, которые разработаны и сделаны студентами, поинтересовался планами центра, осмотрел мастерскую, пообщался с работающими в центре студентами.

Президент также осмотрел действующие при поддержке различных организаций центры превосходства «Ташир Каскад холдинг – НПУА», «Шнайдер Электрик Ташир – НПУА», региональный учебный центр ядерной безопасности, а также лаборатории компьютеров, робототехники, связи и телекоммуникаций.

В конце визита президент встретился с членами ректората вуза и студентами, ответил на их вопросы. Он отметил, что увиденное произвело на него большое впечатление. «То, что я увидел, больше того, что я ожидал. Это было блестяще, но с другой стороны, мы можем достигнуть ещё большего. В 21 веке путь нашего развития – новые технологии, и одним из основных пунктов для достижения этого является ваш университет», - подчеркнул Армен Саркисян.

Президент приветствовал, что к работе в университетских лабораториях привлечены также студенты других вузов, которые интересуются высокими технологиями. Он подчеркнул важность межвузовского сотрудничества.

Президент Саркисян высказал готовность по возможности помогать в деле налаживания взаимодействия с международными институтами, научными центрами, а также в вопросе приглашения зарубежных специалистов.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am