Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Обыски в ресторанном комплексе «Янс»: изъяты пистолеты и более миллиона долларов

Обыски в ресторанном комплексе «Янс»: изъяты пистолеты и более миллиона долларов

В рамках находящегося в производстве Следственного комитета уголовного дела проведены обыски в ресторанном комплексе «Янс».

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью СК Армении, злоупотребления были выявлены в результате внутренних проверок, проведенных руководством принадлежащего ООО "Селена" ресторанного комплекса "Янс". По предварительным данным, бухгалтер, осуществляющий финансово-экономическое управление и несущий материальную ответственность, с октября 2012 года по май 2017 года путем изменения объемов заказов и данных о денежных средствах, единолично, а в ряде случаев вступая в сговор с менеджером, совершил присвоения, причинив компании имущественный вред на сумму порядка 25 000 000 драмов. Из них 6 000 000 драмов бухгалтер в июне 2017 года вернул директору С. Карапетяну в качестве возмещения за причиненный ущерб. По факту возбуждено уголовное дело по пункту 1-му части 3-й статьи 179-й (Присвоение или растрата в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении.

С целью обнаружения документов бухгалтерского учета, касающихся деятельности действующего на территории ресторанного комплекса "Янс" и принадлежащего компании "Селена" клуба и открытого кафе, а также компьютерных и других технических средств и устройств, электронных носителей, содержащих данные о них, 20-го июня 2018 года в установленном законом порядке были проведены обыски по месту жительства директора ООО "Селена" С. Карапетяна, фактического владельца ООО "Селена" Р. Бегларяна, а также на территории ресторанного комплекса "Янс".

В ходе проведенных обысков обнаружены и изъяты бухгалтерская документация, компьютеры, электронные носители. Кроме того, обнаружены два пистолета (с документами) и более $1 млн. 

Предварительное следствие продолжается. О результатах расследования будет предоставлена дополнительная информация.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am