Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Республиканская партия Армении не будет препятствовать принятию программы правительства

Республиканская партия Армении не будет препятствовать принятию программы 
правительства

Парламентская фракция Республиканской партии Армении не будет препятствовать принятию программы правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном. Как сообщает Арменпресс, об этом после заседания Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) в беседе с журналистами сказал пресс-секретарь РПА, вице-спикер НС Армении Эдуард Шармазанов.

«Мы должны позволить, чтобы программа была реализована, и предоставить необходимые голоса. Искусственные препятствия не будут созданы в вопросе принятия программы», - сказал Шармазанов.  

Коснувшись содержания программы, вице-спикер НС сказал, что это «коллекция довольно широких мечтаний, желаний, тостов, а не профессиональная программа правительства».

«В этой программе нет не только цифр, но даже способов реализации проектов в разных областях. Мы дали этому правительству страну с 7,5% -ным экономическим ростом, и я думаю, что цифры важны для общества, чтобы понять, какие именно темпы развития должны быть достигнуты, давайте не будем забывать, что премьер-министр Пашинян говорил о взлетном развитии экономики. Это, по-моему, означает как минимум двузначный показатель темпов экономического роста. Где цифры? Их нет», - сказал Шармазанов, добавив, что в программе правительства в разных сферах есть много проблемных пунктов.

«Наша основная команда будет голосовать против программы, потому что мы не видим политической программы в этом документе, а это самый важный документ. В нем нет стратегии», - сказал вице-спикер НС.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am