Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Апелляционный суд Баку оставил Афгана Мухтарлы в тюрьме

Апелляционный суд Баку оставил Афгана Мухтарлы в тюрьме

B бакинском апелляционном суде 24 апреля завершился процесс по жалобе журналиста Афгана Мухтарлы. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на азербайджанские СМИ, в ходе заседания судья отклонил все 14 ходатайств защиты.

Суд также заслушал показания признанного потерпевшим прапорщика пограничной службы Гафура Мамедова. Однако, отвечая на вопросы Мухтарлы и адвоката, он дал противоречивые показания.

Обращаясь к судьям, Мухтарлы сказал, что человека от других существ отличает наличие у него совести и призвал судей действовать по совести.

B подтверждение политического характера его дела, Мухтарлы указал на отстранение от работы одного из его адвокатов - Неймата Керимли. B итоге, суд оставил приговор в силе.

Напомним, что Афган Мухтарлы был похищен грузинскими полицейскими 29 мая 2017 года в центре Тбилиси и переправлен через границу Азербайджана. На следующий день он был арестован по обвинению в контрабанде 10 тысяч евро, оказании сопротивления пограничнику и незаконном переходе границы.

B январе 2018 года он был осужден на 6 лет лишения свободы. Международные и местные правозащитники признали его политзаключенным.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am