Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Глава ПА НАТО: альянс продолжит поддерживать интеграцию Грузии

Глава ПА НАТО: альянс продолжит поддерживать интеграцию Грузии

Парламентская ассамблея (ПА) НАТО активно "поддерживает и продолжит поддержку процесса интеграции Грузии в альянс". Как передает Арменпресс, об этом заявил в понедельник в Батуми председатель ПА НАТО Паоло Алли.

Выступая на семинаре "Грузия и Черноморский регион в новой геополитической повестке дня", он отметил: "Необходимо продолжить сотрудничество, чтобы было больше НАТО в Грузии и больше Грузии в НАТО, для полной интеграции страны в НАТО необходимы время и продолжение реформ".

Глава МИД республики Михаил Джанелидзе заявил на семинаре, что "Сейчас сотрудничество Грузии с НАТО достигло самого высокого уровня за весь период такого сотрудничества, мы намерены расширить этот процесс", - сказал Джанелидзе. Выступления Алли и Джанелидзе в Батуми показаны в эфире тбилисских телекомпаний "Имеди" и "Рустави-2".

Международный семинар "Грузия и Черноморский регион в новой геополитической повестке дня" начался в понедельник и завершится 25 апреля. На форуме в понедельник выступят президент страны Георгий Маргвелашвили и председатель парламента Ираклий Кобахидзе, министр обороны Леван Изория, руководитель офиса связи НАТО в Грузии Розария Пуглис. Как сообщил парламент, участники форума обсудят "ход реформ в стране, вопросы сотрудничества НАТО и Грузии, безопасности Черноморского региона, развития гражданского общества". В семинаре участвуют представители стран - членов НАТО и стран-партнеров, посольств зарубежных государств.


 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am