Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Сувениры с изображениями армянских царей и цариц будут на рынке в середине апреля: автор идеи – премьер-министр

Сувениры с изображениями армянских царей и цариц будут на рынке в середине апреля: 
автор идеи – премьер-министр

Сувениры с изображениями армянских царей и цариц будут на рынке в середине апреля. Автор идеи – премьер-министр Армении, председатель совета попечителей фонда "Бизнес Армения" Карен Карапетян. Об этом «Арменпресс»  сообщили в отделе по информации и связям с общественностью фонда "Бизнес Армения".

Армянские цари и царицы появятся на сувенирах под брендом ®«Թագ» (Корона), разработанным дизайнером Гаянэ Даниэлян.

В рамках политики сотрудничества государственного и частного секторов был разработан единый бренд ®«Թագ»  (#TagArmenia), под которым будет налажено новое тематическое производство национальных сувениров. Программу осуществляет компания "47 дизайн". Эта программа позволит поднять производство сувениров в Армении на новый уровень, став еще одним направлением развития армянского экспорта. На начальной стадии планируется, что армянские цари и царицы, а также другая историческая национальная тематика будут представлены на 15 наименованиях сувенирных товаров. 
Как отметил директор фонда "Бизнес Армения" Армен Авак Авакян, с середины апреля поблизости от более чем 50 армянских достопримечательностей, церквей и прочих туристических объектов можно будет приобрести чашки, майки, кепки, магнитики, закладки и открытки, а также другие сувениры с "царской" тематикой, в том числе наборы шоколада и травяных чаев. Каждый сувенир сопровождается пояснениями на трех языках (армянский, английский, русский), которые предоставят возможность туристам ознакомиться с армянской историей.

По словам учредительного директора компании "47 дизайн" Арсена Меликсетяна, в данный момент на сувенирах будет представлена информация и изображение армянского царя Тиграна Великого, Айка Наапета, Паруйра Скайорди, а также царицы Парандзем и богини Анаит. Уже готовится к производству сувенирная продукция с изображением еще семи царей.  При этом планируется, что сувениры будут реализовываться не только на армянском рынке, но и экспортироваться в США, Канаду, Россию, Украину, Францию. Также разрабатывается электронная площадка для продажи сувениров, которые можно будет купить онлайн.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am