Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Заседание межправительственной комиссии «ТРАСЕКА» состоится в Ереване

Заседание межправительственной комиссии «ТРАСЕКА» состоится в Ереване

Очередное, 13-е заседание межправительственной комиссии «ТРАСЕКА» - международного транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия, состоится в Ереване 5- 6-го марта сего года.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении, Армения участвует в программе «ТРАСЕКА» с 1993-го года. В последний раз заседание межправительственной комиссии «ТРАСЕКА» - международного транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия, состоялось в Ереване в  2003 году.

В заседании межправительственной комиссии «ТРАСЕКА» в Ереване примут участие высокопоставленные чиновники из 13 стран, аккредитованные в Армении посольства стран-участниц международного транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия, представители международных организаций, представители Еврокомиссии.

Во время заседания планируется утвердить мастер-план межправительственной комиссии «ТРАСЕКА» и план действий, направленных на развитие международного транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия в  2016-2026 годах. Кроме того, планируется утвердить дорожную карту для развития транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия на пятилетний срок.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am