Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Еще один депутат из прокурдской Демократической партии народов может лишиться мандата

Еще один депутат из прокурдской Демократической партии народов может лишиться 
мандата

Еще один депутат из прокурдской Демократической партии народов Турции – Ахмет Йылдырым, может лишиться мандата. Причина – его заявление в адрес президента Турции. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает агентство  Diken.

За слова «находящийся во дворце падишах-подонок», сказанные им в адрес Эрдогана, на днях суд Муша приговорил его к лишению свободы на год и 2 месяца.  Решение суда с требованием о лишении депутата мандата было направлено в Меджлис.

В Турции были задержаны два сопредседателя крупнейшей оппозиционной прокурдской Демократической партии народов Турции (HDP), а также 12 депутатов из 59 от Демократической партии народов Турции. Селахаттин Демирташ был задержан в Диарбекире, полиция задержала сопредседателя партии Фиген Юкседаг в Анкаре.

Практически одновременно с сопредседателями были задержаны  депутаты турецкого парламента от HDP, среди которых Зия Пир, Гулсер Йылдырым и заместитель сопредседателя партии Сырры Сурейя Ондер и др.

Из прокуратуры Диарбекира сообщают, что против задержанных ведется расследование по обвинению «в участии в террористичесих группировках, организации преступлений и террористической пропаганде». Фиген Юкседаг и Нурсель Айдоган были лишены депутатской непрокосновенности. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am