Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Из проекта Судебного кодекса Армении изъяты регуляции о судебных штрафах: Давид Арутюнян

Из проекта Судебного кодекса Армении изъяты регуляции о судебных штрафах: Давид 
Арутюнян

Принятый в первом чтении конституционный законопроект «Судебный кодекс Республики Армения» претерпел ряд изменений. Как передает «Арменпресс», об этом заявил 31-го января  министр юстиции Армении Давид Арутюнян в ходе заседания Постоянной комиссии Национального Собрания по государственно-правовым вопросам и защите прав человека.

Из всех внесенных редакционных и других изменений Д. Арутюнян выделил 12. Одним из данных изменений является то, что из законопроекта «Судебный кодекс Республики Армения» изъяты регуляции о судебных штрафах.

«Соответствующие регуляции в скором времени будут представлены поправками в процессуальный кодекс», – отметил Д. Арутюнян.

Как сказал министр юстиции Армении Давид Арутюнян, представляя причину внесения изменений, подобные меры являются жесткими, возможно, в дальнейшем на практике возникнет необходимость во внедрении дополнительных механизмов.

«В случае регулирования на уровне конституционного закона это будет гораздо труднее сделать, чем в случае процессуального кодекса.

Вскоре мы представим законодательные изменения в 3 кодекса: Уголовно-процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс, Кодекс административного судопроизводства Республики Армения. Будут предусмотрены те же штрафы, которые были в принятом в первом чтении законе „ Судебный кодекс РА”», – отметил он.

Как сообщалось ранее, свыше 600 адвокатов Армении присоединились к заявлению о недопустимости внедрения правовой регулировки о применении судом штрафов в отношении защитников. Палата адвокатов Армении считает недопустимым механизм, предусмотренный конституционным законопроектом «Судебный кодекс РА», в частности, применение штрафов против адвокатов в качестве судебной санкции. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am