Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Президент видит необходимость в пересмотре стратегии национальной безопасности Армении

Президент видит необходимость в пересмотре стратегии национальной безопасности 
Армении

На встрече с руководством министерства иностранных дел в Ереване президент Армении Серж Саргсян особо выделил среднесрочное и долгосрочное планирование во внешней политике и разработку соответствующей политики.

«Я считаю, что настало время пересмотреть и модернизировать стратегию национальной безопасности Армении. Не случайно я выдвигаю эту идею именно в министерстве иностранных дел. Основные проблемы национальной безопасности Армении в основном или, правильнее, напрямую связаны с нашей внешней средой. Я ожидаю, что министерство иностранных дел сыграет ощутимую роль во всем процессе пересмотра этого документа», - как сообщает Арменпресс, сказал президент.

Саргсян отметил, что министерство собрало необходимые знания, опыт и, самое главное, инструменты для представления действительно принципиальных и всеобъемлющих предложений.

«Но вы дипломаты и очень хорошо понимаете, что для того, чтобы иметь такой фундаментальный и долгосрочный документ, необходимы определенные условия, а при создании такого документа необходима четкость», - сказал он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am