Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Президенту доложили о работах по подготовке трех крупных государственных мероприятий в 2018 году

Президенту доложили о работах по подготовке трех крупных государственных 
мероприятий в 2018 году

В резиденции президента во главе с президентом Армении Сержем Саргсяном 26 января состоялось совещание, в ходе которого участники рассказали о подготовительных работах трех крупных государственных мероприятий, которые пройдут в Армении в 2018 году - саммите Франкофонии, 100-летии Первой Республики Армения и Майской героической битвы, 2800-летие Еревана.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, в докладах также был включен процесс осуществления поручений, данных президентом в ходе консультации 21 октября 2017 года.

В начале совещания президент отметил, что ожидает всестороннего обсуждения как организационных, так и конъюнктурных и финансово-экономических вопросов, поскольку для проведения событий осталось немного времени, и необходимо подойти к ним с большой ответственностью и строго следовать графику работ. По словам президента, надлежащее проведение таких масштабных государственных мероприятий с момента независимости станет для Армении уникальным экзаменом на зрелость.

заместитель председателя созданной указом президента межведомственной комиссии Эдвард Налбандян сообщил о подготовительных работах саммита Франкофонии (11-12 октября, Ереван), а также о мероприятиях, запланированных в рамках саммита.

Секретарь созданной указом президента межведомственной комиссии Ваге Степанян доложил о проделанной работе по подготовке мероприятий, посвященных 100-летию Первой Республики Армения и майским героическим сражениям, а также о шагах, предлагаемых программой мероприятий, посвященных празднику.

Мэр Еревана, заместитель председателя созданной указом президента межведомственной комиссии Тарон Маргарян представил план действий и график празднования 2800-летия Еревана (29-30 сентября), а также подготовительные работы.

Участвующие в совещании руководители заинтересованных министерств и ведомств со своей стороны сообщили об осуществлении процесса поручений, данных президентом в ходе предыдущего совещания.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am