Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Организация «Yadza» и Надя Мурад поприветствовали принятие Национальным Собранием Армении резолюции о признании геноцида езидов

Организация «Yadza» и Надя Мурад поприветствовали принятие Национальным 
Собранием Армении резолюции о признании геноцида езидов

Езидская организация «Yadza» и жертва террористической организации «Исламское государство», посол доброй воли управления ООН по наркотикам и преступности Надя Мурад поприветствовали принятие Национальным Собранием Армении резолюции о признании геноцида езидов.

«Признание парламентом Армении геноцида езидов сегодня является историческим моментом для всей общины езидов во всем мире и для жертв этого геноцида. Мы приветствуем этот важный шаг, особенно потому, что он исходит от страны, которая в недавней истории сильно пострадала от геноцида», - как сообщает Арменпресс, сговорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации «Yadza».

Надя Мурад поблагодарила парламент Армении за принятие резолюции. «Меня тронуло сегодняшнее решение, и я хотела бы выразить свою признательность народу Армении и их представителям в парламенте. Признание Геноцида многое значит для меня и для всех жертв геноцида», - заявила Надя Мурад.

«Геноцид eзидов - это самое крупное преступление нашего века, мир должен признать это преступление и принять тот факт, что это произошло, не только признать, но и предпринять шаги, чтобы остановить его, и принять механизмы, чтобы гарантировать, что такое не будет повторяться в будущем», - отметил исполнительный директор «Yazda» Мурад Исмаэль.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am