Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Президент принял участие в форуме, посвященном органам местного самоуправления и территориального управления

Президент принял участие  в  форуме, посвященном органам местного самоуправления  и 
территориального управления

Президент Армении Серж Саргсян сегодня  принял участие  в  форуме,  посвященном органам местного самоуправления  и территориального управления. Форум был организован о/о «Союз общин Армении» и проходил в Дилижане 8-9 декабря.  

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента РА, в форуме  участвовали губернаторы, руководители общин, представители проектов «Мэры – во имя экономического развития», «Договор мэров – восток» и др.

Обсуждались вопросы местного самоуправления  и территориального управления в Армении,   ход административно-территориальных преобразований в  республике, укрупнения  общин и др.

Представители Центрального банка представили вовлеченность общин в  развитие  и финансирование, а также альтернативные  возможности финансирования. 

Министр территориального управления и развития Давид Локян подвел итоги форума, после  чего руководители ряда общин представили достижения  за прошедший год и предстоящие  планы.

В завершение форума президент Серж Саргсян выступил с речью, после  чего ответил на многочисленные  вопросы  присутствующих.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am