Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В Армении офицеры, сержанты и солдаты ЮВО сдали экзамены по ПДД

В Армении офицеры, сержанты и солдаты ЮВО сдали экзамены по ПДД

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, имеющие личный автотранспорт, а также стоящие на должностях водителей и механиков водителей сдали экзамены по знанию правил дорожного движения (ПДД).

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, сдача зачетов проходила в два этапа. На первом этапе водители всех категорий прошли проверку теоретических знаний по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий (ДТП), правилах эксплуатации автомобильной и бронетанковой техники в условиях высокогорной местности, в условиях гололеда, снегопада и плохой видимости, а также в условиях тумана и обильного выпадения осадков.

На втором этапе, при сдаче практической части, военнослужащие из числа водителей и механиков-водителей под руководством инструкторов по вождению и под контролем сотрудников военной автоинспекции (ВАИ) выполнили простые и сложные контрольные нормативы. Также они были аттестованы по вопросам проверки автотранспорта перед началом движения и эксплуатации в сложных «экстремальных» климатических и рельефных условиях местности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am