Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Игнорирование Геноцида армян породило фашизм: Эдуард Шармазанов – белорусскому коллеге

Игнорирование Геноцида армян породило фашизм: Эдуард Шармазанов – белорусскому 
коллеге

20 ноября вице-спикер НС, сопредседатель Межпарламентской комиссии (МК) по сотрудничеству между НС РА и НС Республики Беларусь Э.Шармазанов встретился с заместителем председателя Палаты Представителей НС Беларуси, сопредседателем МК Б.Пирштуком.  Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.   

В ходе встречи обсуждены вопросы развития межпарламентских отношений, сотрудничества на различных международных площадках, политических и экономических связей двух стран.

Приветствуя гостя, Э.Шармазанов подчеркнул важность активной работы МК и ее роль в развитии двусторонних отношений. Он обратился к необходимости тесного сотрудничества парламентариев двух стран в ПА ОДКБ и МПА СНГ. В оценке вице-спикера, МК должна быть более активна и последовательна в координации обсуждений на международных платформах вопросов, представляющих двусторонний интерес. В этом контексте он особо выделил, что в будущем году исполняется 70-летие принятой Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о предупреждении и наказании преступления геноцида и в связи с этим будут выдвинуты осуждающие геноцид инициативы.

“Без признания прошлого и осуждения Геноцида армян невозможно предотвратить новые геноциды. Мы должны осудить любое проявление геноцидальной политики, фашизма и нацизма. Игнорирование Геноцида армян породило гитлеровский фашизм”, - подчеркнул Э.Шармазанов.   

Обсуждены также вопросы, касающиеся более эффективной работы межпарламентской комиссии.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am