Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Президент Республики Арцах присутствовал на церемонии создания Группы дружбы с Арцахом в Валлонском парламенте

Президент Республики Арцах присутствовал на церемонии создания Группы дружбы с 
Арцахом в Валлонском парламенте

Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Бако Саакян 20 октября посетил в Брюсселе Валлонский парламент, где встретился с депутатами и присутствовал на торжественной церемонии создания Группы дружбы с Арцахом.

Как сообщили Арменпресс в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, Бако Саакян выразил признательность всем, благодаря кропотливой и целенаправленной работе которых стало возможным формирование этой группы, подчеркнув, что она является символом дружбы, взаимного уважения и доверия между Валлонией и Арцахом, их народами и сыграет важную роль в деле углубления двусторонних отношений и сотрудничества.

Президент Саакян назвал Валлонию дружественным регионом для Арцаха, одним из важных субъектов Бельгии и Европы, ключевым очагом франкофонской общественности, с которой у арцахцев много общего в мировоззрении, системе ценностей, культуре и быте.

В ходе мероприятия Президент Саакян вручил медаль "Благодарность" почетному ректору Левенского католического университета Бернару Кули и бельгийскому депутату Андре де Бьюсу за значительный вклад в процесс признания Республики Арцах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am