Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Председатель НС Армении заверяет, что никакое решение не может быть выше волеизъявления народа Арцаха

Председатель НС Армении заверяет, что никакое решение не может быть выше волеизъявления народа Арцаха

“Никакие переговоры, решения или обсуждения не могут превалировать над свободным волеизъявлением народа Арцаха, его безопасностью и миром”,- заявил в своем выступлении на VI Всеармянском форуме председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян.

“Это отправной пункт нашей политики, о которой говорил с трибуны ООН президент С. Саргсян”, - отметил А. Баблоян, передает  «Арменпресс»

Как сказал председатель НС, безопасность и мир на границах Армении неотделимы от мира и безопасности Арцаха. Существование второго армянского государства – неоспоримая реальность.

“Арцах является также воплощением общеармянской мечты. Я не сомневаюсь – вы все уверены в боеспособности армянской армии. Наша армия усиливается ежедневно, в том числе и благодаря вашим усилиям, потому что ни один армянин, живи он в самом глухом углу планеты, не может быть безразличен к нашей армии. Именно это лежит в основе идееологии “Народ-армия”.

Он подчеркнул, что власти Армении очень хорошо понимают, какие вызовы стоят перед государством. “Мы в первую очередь исходим из наших интересов и целей, используя для этого дипломатические средства и возможности”, - сказал председатель НС.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am