Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Премьер принял делегацию во главе с Кэролайн Кокс

Премьер принял делегацию во главе  с Кэролайн Кокс

Премьер-министр РА  Карен Карапетян принял делегацию во главе  с членом Палаты  лордов Соединенного Королевства Великобритании и Северной  Ирландии, баронессой Кэролайн Кокс.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ правительства РА, премьер высоко оценил проармянскую и гуманитарную деятельность баронессы Кокс, а  также усилия по справедливому  представлению сути карабахской проблемы  в мире. Карен Карапетян отметил, что особенно в  последнее время в  армяно-британских отношениях отмечается определенная активизация, отметив  развитие  взаимоотношений в  сфере экономики, стимулирование  бизнес-связей и др. премьер подчеркнул, что вопрос о развитии двусторонних отношений был субстантивно обсужден с  послом Соединенного королевства, добавив, что есть определенные наработки для  дальнейших шагов. 

Баронесса Кокс рассказала премьеру  о своих многочисленных посещениях Арцаха, подчеркнув, что тепло и крепко связана  с армянским народом. Она  отметила важность развития  армяно-британских экономических отношений, углубление межпарламентских связей, активизацию взаимных посещений. Высокая гостья выразила  готовность и далее помогать армянскому  народу и содействовать в  укреплении двусторонних связей.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am