Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Шаги правительства Армении соответствуют стандартам международной борьбы с трафикингом: Госдеп США

Шаги правительства Армении соответствуют стандартам международной борьбы с 
трафикингом: Госдеп США

Шаги правительства Армении полностью отвечают стандартам по борьбе с торговлей людьми. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в докладе «О торговле людьми 2017», опубликованном Госдепартаментом США.

«В течение отчетного периода правительство Армении продолжало прилагать серьезные и постоянные усилия, выявив больше жертв, приняв национальный план действий, а также создав и выделив средства на компенсационный фонд для жертв трафикинга», - говорится в докладе.

Согласно докладу, правительство Армении выявило 22 жертвы, по сравнению с девятью жертвами в 2015 году. Девятнадцать человек были подвергнуты принудительному труду и три - к сексуальной торговле.

В докладе говорится, что правительство усилило усилия по предотвращению торговли людьми. Правительство Армении в сотрудничестве со всеми крупными государственными учреждениями, НПО и международными организациями разработало и приняло национальный план действий на 2016-2018 годы. Полиция провела дискуссию в школах, а министерство диаспоры распространило информационные материалы. 

Министерство образования совместно с министерством здравоохранения проводили кампании по повышению информированности учащихся и преподавателей. Министерство спорта и по делам молодежи профинансировало несколько кампаний по повышению информированности, направленных на уязвимые группы населения.

В части рекомендаций для Армении Госдепартамент США заявил, что необходимо работать с российскими властями для выявления жертв принудительного труда и привлечения к судебной ответственности за торговлю людьми. Также необходимо  работать с НПО, чтобы найти способы выявления, оказания помощи и реинтеграции армян-жертв трафикинга в Турции.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am