Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Восстановление Талиша стало одной из важных военно-политических задач государства - Бако Саакян

Восстановление  Талиша стало одной из важных военно-политических задач государства - 
Бако Саакян

17 июня Президент Республики Арцах Бако Саакян посетил село Талиш Мартакертского района и присутствовал на торжественной церемонии открытия там памятника “Возрожденный Талиш”.

Об этом Арменпресс сообщили в  Главном информационном  управлении  аппарата президента Республики Арцах.

Президент выразил признательность авторам инициативы, отметив, что памятник имеет особый смысл и выражает непреклонность и целеустремленность в деле восстановления былой славы, многолюдности и процветания этого населенного пункта.

В своем слове Бако Саакян подчеркнул, что восстановление Талиша стало одной из важных военно-политических задач государства, и соответствующая программа обязательно будет осуществлена.

«Этот памятник является также посланием миру о том, что воля армян несгибаема, вера в собственные силы непоколебима, оптимизм неиссякаем. Мы отвечаем на варварство стремлением жить, творить, строить и нашим единством», – подчеркнул глава государства.

В ходе церемонии Президент Саакян вручил высокие государственные награды группе воинов-освободителей из Сисианского отряда.

На мероприятии присутствовали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, другие должностные лица.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am