Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Предстоящие новости: 01.06.2017

Предстоящие новости: 01.06.2017

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

Сегодня, 1-го июня, состоится очередное заседание правительства Армении. Среди прочих, будет решен вопрос об отмене визового режима для граждан Катара.

 Сегодня, 1-го июня, состоится пресс-конференция посла Франции в Армении Жана-Франсуа Шарпантье.

Сегодня, 1-го июня, состоится презентация ряда проектов Центра общественных связей и информации аппарата президента Армении, посвященных освещению политики армянофобии в Азербайджане. В рамках мероприятия будут презентованы англоязычный журнал "Azerbaijan: childhood in hate", в котором собраны материалы проекта Azerichild.info, отражающих политику воспитания юного поколения азербайджанцев в духе ненависти к армянам. В журнале собраны примеры сказок, детских стишков, игр и иных проявлений детского творчества, где в образе злодея и отрицательного героя неизменно выступают армяне. Кроме того будет презентован журнал и одноименный тематический сайт "Caviar Diplomacy", посвященные "Икорной дипломатии" Азербайджана за рубежом и сайт, посвященный жизнедеятельности советского государственного деятеля Левона Мирзояна – первого секретаря ЦК Компартии Азербайджана и первого секретаря ЦК ВКП(б) Казахстана, вклад в становление обеих советских республик которого сегодня пытаются дезавуировать в Азербайджане и Казахстане. Участники пресс-конференции:  социолог, глава НПО "Инициатива по предотвращению ксенофобии" Армине Адибекян, кандидат политических наук, доцент Анжела Элибегова.

1-го июня отмечается День защиты детей. В Армении, как и во всем мире, пройдут праздничные мероприятия, в частности, в Министерстве обороны, на станции метро «Молодежная», ряд мероприятий организовала мэрия Еревана: По случаю Международного дня защиты детей, в столице пройдут праздничные мероприятия. Мероприятия празднества под девизом «Ереван для детей», которые по традиции организовывает мэрия Еревана, начнутся утром и закончатся ярким и красочным фейерверком поздно вечером. 
В столице детские мероприятия будут проходить по насыщенному графику.

В концертном зале «Арам Хачатрян» состоится концерт, посвященный Международному дню зашиты детей.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am