Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Министр транспорта, связи и ИТ Армении ознакомился с процессом ремонтных работ дороги, проходящей через общину Ахарцина

Министр транспорта, связи и ИТ Армении ознакомился с процессом ремонтных работ 
дороги, проходящей через общину Ахарцина

Продолжаются ремонтные работы на 5-ти киломентровом участке межгосударственной дороги, проходящей через общину Ахарцин Тавушского марза. С целью ознакомления с работами на месте, министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваган Мартиросян с рабочим визитом побывал в Тавушском марзе.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении, основа ремонтируемой дороги постелена слоем из асфальтобетонной смеси. Следующий этап – асфальтирование.

Представляя министру процесс работы, руководитель компании, осуществляющей ремонт дороги, Степан Варданян отметил, что около 3,5 км. внутреннего участка дороги уже покрыто слоем из крупного асфальта.

«Поверх этого должен быть постелен толщиной 4 см слой мелкого асфальта. Если не будет дождя, в ближайшие три дня полностью завершим внутренние слои», – пояснил руководитель компании.

Касаясь качества строящейся дороги, сроков эксплуатации и сохранения, директор компании отметил, что основная задача связана с дренажной системой. Из-за того, что люки и трубопроводы годами напролет не очищаются, дорогу часто затапливает. Сейчас, во время ремонтных работ дороги, они частично очищены. Если постоянно соблюдать чистоту, дорога полноценно прослужит более 10 лет.

Ознакомившись с состоянием, министр порекомендовал руководителю общины обратить внимание на эту проблему и с некоторой последовательностью осуществлять работы в этом направлении.

Ездящие этой дорогой жители села Ахарцин и водители довольны проделанной работой.

При благоприятной погоде дорожные строители работы начинают в 6 утра, заканчивают поздно ночью. Руководитель дорожно-строительной компании отметил, что, если не будет дождя, асфальтирование полностью закончат в двухнедельный срок.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am