Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Эксклюзивное расследование The New York Times выявило участие команды Эрдогана в драке в Вашингтоне

Эксклюзивное расследование The New York Times выявило участие команды Эрдогана в 
драке в Вашингтоне

The New York Times провела эксклюзивное журналистское расследование по поводу инцидента 16-го мая в Вашингтоне. Как передает «Арменпресс», детально изучены кадры видеосъемок для выяснения того обстоятельства, насколько охрана Эрдогана повинна в нападении на мирных демонстрантов.

The New York Times детализировала действия 24 мужчин, а также телохранителей Эрдогана.

На  демонстрантов нападали 10 человек, как видно, они из официальной охраны Эрдогана, у них имеются рации, наушники, нагрудные значки и бейджи. Как минимум у 4 из них имелось оружие. 2 были в рядах тех, кто начал нападение. The New York Times изучил кадры видеосъемок с 5 позиций, и обнаружил,      что некоторые из участников драки носили нагрудные знаки, имеющие турецкий президентский штандарт и флаг США, что говорит о том, что это члены официальной делегации.

Другая группа людей, зафиксированная на кадрах, 6 человек в «хаки». Их одежда похожа на летнюю форму турецкой службы безопасности. На кадрах видно, как они напали на демонстрантов, били ногами 2 женщин.

Другая группа людей, зафиксированная на кадрах, 8 человек, назвавшихся сторонниками Эрдогана. Они были в гражданской одежде, без оружия их связ с сотрудниками турецкой службы безопасности не выявлена, однако именно они играли в побоище ключевую роль. 2 из них начали потасовку в самом начале. Один из них ударил кулаком демонстранта, сбил его с ног. После этого другой демонстрант бросил в него мегафоном, повредив ему лицо. Вторая персона – тот, что ногой ударял Люси Усоян.

Кроне того, The New York Times выделила 3 лиц в окружении Эрдогана – руководителя группы сотрудников  турецкой службы безопасности, одного нападавшего на демонстрантов сотрудника  турецкой службы безопасности, и сотрудника, получавшего указания.  «Президент Турции наблюдал за дракой из своего а/м марки Mercedes-Benz, стоявшего у резиденции посла. Пока неизвестно, какова была его роль в инциденте.  Однако ясно видно, как в драке участвует как минимум один из его телохранителей.

Сидя в машине, Эрдоган говорит с руководителем группы сотрудников  турецкой службы безопасности Мухсином Кёсе, который склоняется к дверце машины. После этого Кёсе говорит в свой микрофон, и сразу после этого 3 из охранников, которые прикрывали машину Эрдогана, бросаются в сторону демонстрантов»,- пишет газета.

После стычки они возвращаются к машине. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am