Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

С помощью Beeline начинается проект «Арменпресс: История»

С помощью Beeline начинается проект «Арменпресс: История»

«Арменпресс», компания Beeline и Фонд Центр технологического развития объявляют о старте проекта «Арменпресс: История». Цель проекта «Арменпресс: История» - оцифровать фотоархив агентства, уникальный по своей сути, в котором хранится около 100,000 фотографий, и создание сайта «Арменпресс: История» для информационного агентства «Арменпресс».

Являясь старейшим в Армении информационным агентством (основано в 1918 г.) «Арменпресс» освещал все важные события в жизни нашей страны за последние 100 лет. Работа по оцифровке будет осуществлена со стороны Фонда Центр технологического развития, а спонсором проекта выступает Beeline. «В преддверии 100-летия со дня основания информационного агентства «Арменпресс» дается старт серьезному проекту. При помощи наших партнеров лучшие снимки из нашего фотоархива станут достоянием общественности. «Арменпресс» исторически был и остается кузницей кадров армянской школы фотоискусства, а этот проект, образно говоря, станет «национальной галереей фотоискусства и фотожурналистики», - сказал директор информационного агентства «Арменпресс» Арам Ананян.

«Beeline традиционно осуществляет проекты, направленные на развитие армянского цифрового контента и на его распространение. Уверен, что проект «Арменпресс: История» внесет свой серьезный вклад в обогащение национального цифрового контента и будет очень интересен для общества. Я рад, что благодаря нашему участию в Армении формируется богатейший фотоархив доступный каждому, что, несомненно, сделает жизнь людей лучше»,- сказал Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Мы начинаем чрезвычайно важный и ответственный проект, который интересен и в технологическом, и в содержательном аспектах. Мы благодарны компании Beeline за помощь проекту. Мы готовы провести оцифровку на высоком уровне, и использованием лучших технических средств и специалистов», - сказал директор Фонда Центр технологического развития Самвел Чахалян. Все авторские и сопутствующие права на продукт, полученный в результате осуществления проекта, на использование фотоснимков, принадлежат эксклюзивно информационному агентству «Арменпресс».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]