Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Тереза Мэй: победа лейбористов на выборах грозит созданием "коалиции хаоса"

Тереза Мэй: победа лейбористов на выборах грозит созданием "коалиции хаоса"

Победа Лейбористской партии во главе с ее лидером Джереми Корбином на предстоящих всеобщих выборах в Великобритании грозит созданием "коалиции хаоса" в лице самих лейбористов, партии "Либеральные демократы" и Шотландской национальной партии. Об этом заявила премьер-министр и лидер правящей Консервативной партии Тереза Мэй, в последний раз обратившаяся к действующему составу Палаты общин, которая будет распущена 2 мая.

Премьер-министр напомнила, что примерно через шесть с небольшим недель предстоит выбрать, "кто будет следующим премьер-министром этой великой страны". "Он (Корбин) говорит, что выбор ясен, и выбор действительно ясен: каждый голос, отданный за него - это голос за хаотичный Brexit. Каждый голос за меня - это голос за укрепление нашей позиции на переговорах (с Брюсселем), чтобы достичь наилучшего соглашения для Великобритании", - заявила Мэй. "Каждый голос за него - это голос за ослабление нашей экономики, каждый голос за меня - это голос за сильную экономику, выгоду от которой почувствует каждый на всей территории страны", - продолжила она.

"Каждый голос за него - это голос за коалицию хаоса: слабого лидера, опирающегося на поддержку "Либеральных демократов" и шотландских националистов, - убеждена премьер- министр. - В то время как каждый голос за меня - это голос за сильное и стабильное руководство (страной) в национальных интересах, за построение более сильного и более безопасного будущего для этой страны",сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Опубликованные сегодня итоги опроса общественного мнения, проведенного социологической службой Ipsos Mori, показывают, что консерваторы пользуются на данный момент поддержкой 49% избирателей, в то время как лейбористы - лишь 26%.





Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am