Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В ОАЭ были организованы мероприятия, посвященные 102-годовщине Геноцида армян

В ОАЭ были организованы мероприятия, посвященные 102-годовщине Геноцида армян

Национальное управление Дубая и Северных Эмиратов 23 апреля в церкви Св. Григория Просветителя в городе Шарджи организовало литургию, посвященную памяти жертв Геноцида армян, причисленных к лику святых. После церемонии с лекцией выступил почетный председатель группы дружбы Швейцария-Армения Саркис Шаинян. Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении.

23 апреля в городе Доха был проведен вечер памяти с участием посла РА Гегама Гарибджаняна и членов новоизбранного Национального управления Катара.

24 апреля Национальное управление Абу-Даби в церкви Св. Великомучеников организовало святую литургию под предводительством Католичесого викария Объединенных Арабских Эмиратов и Катара иерея Месропа Саргсяна.

На мероприятии присутствовали посол Армении в ОАЭ Гегам Гарибджанян, представители национальных органов, а также члены армянской общины и многочисленные гости.

По окончании литургии состоялось зажжение свеч и возложение цветов в память о жертвах Геноцида армян 1915 года, после чего в зале “Сурен Кожакян” выступили с речью посол РА и директор Национальной семинарии Кувейта Нерсес Саргисян. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am