Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Вице-премьер Аргентины приняла участие в мероприятии, посвященном памяти жертв Геноцида армян

Вице-премьер Аргентины приняла участие в мероприятии, посвященном памяти жертв Геноцида армян

В день 102-й годовщины Геноцида армян в столице Аргентины Буэнос-Айресе была организована  акция протеста напротив здания посольства Турции. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает Prensa Armenia.

“Спустя более 100 лет турецкое государство продолжает оставаться безнаказанным, используя политику отрицания в качестве политического государственного курса. В отличие от Турции и Азербайджана, Аргентиня является одним из передовых борцов за права человека в мире”, - говорится в заявлении молодежных организаций армянской общины.

“Наше послание адресовано этому посольству, представляющему государство, совершившее и отрицающее Геноцид. Государство, которое не изменилось и продолжает придерживаться позиции нетерпимого и авторитарного режима”, - заявил председатель Армянской молодежной федерации Южной Америки Гаро Сеферян, являющийся одним из участников шествия к посольству Турции.

До начала шествия в храме Св. Григория Просветителя была отслужена литургия, в которой приняла участие вице-премьер Аргентины Габриэлла Мичетти.

“Сегодня память о Геноциде армян помогает нам не допустить повторения подобных погромов. Когда мы говорим о геноциде, мы имеем дело с посягательством на человечество”, - отметила Мичетти, после чего она прочла одну из поэм Вильяма Сарояна. Мичетти напомнила, что Аргентина признала Геноцид армян еще в 2007 году.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am