Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Пещеры сдаются в аренду исключительно с целью развития туризма: министр культуры Армении

Пещеры сдаются в аренду исключительно с целью  развития туризма: министр культуры 
Армении

Министерство культуры Армении с 28 марта объявило направленный на развитие туризма конкурс на аренду пещер, которые являются недвижимыми памятники истории и культуры. Как сообщает Арменпресс, об этом 18 апреля сообщил журналистам министр культуры Армен Амирян.

По словам министра, любую пещеру или другие историко-культурные памятники можно надлежащим образом сохранить, если их эксплуатация осуществляется на основе хороших правил.

«Пещеры сдаются в аренду исключительно с целью  развития туризма», - сказал министр, добавив, что пещеры в Армении сегодня находятся в плохом состоянии.

«Мы зафиксировали случаи, когда люди незаконно брали деньги с туристов и позволяли им войти в пещеры, и никто не контролирует этот процесс. Имея четко определенные контракты, мы сможем также контролировать и обеспечить реализацию дальнейших раскопок, проведение научных работ», - сказал он.

Конкурс направлен на регулирование всего этого процесса.

Заявки на участие в конкурсе должны быть представлены в течение 45 дней, начиная с 28 марта. Пещеры могут быть предоставлены сроком на 25 лет.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am