Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Современное лидерство основано на ценностях: лекция директора ИА «Арменпресс» в ЕГУ

Современное лидерство основано на ценностях: лекция директора ИА «Арменпресс» в 
ЕГУ

В рамках программы «Роль лидерства в деле развития карьеры: новый формат сотрудничества вуза и предприятий» Ереванского государственного университета (ЕГУ) 24 марта студенты вузы встретились с выпускником ЕГУ, директором информационного агентства «Арменпресс» Арамом Ананяном, который выступил с лекцией о связи между студенческим лидерством и карьерным развитием.

Коснувшись трансформации лидерства в современном мире, Ананян заметил, что сейчас одним из важнейших проблем является ценностное выравнивание.

«До общественно-политических изменений последних лет казалось, что в современном мире больше нет места ярким лидерам, все думали, что глобализация, технический прогресс, экономические и политические развития приведут к выравниванию, т.е. политические и общественные лидеры, кажется, боялись четко формулировать свои мысли», - отметил Ананян.

Фото: Эдуарда Сепетчяна

По его мнению, сейчас самым важным и востребованным являются ценности и основанное на них лидерство, когда человек не боится четко формулировать, какие ценности он защищает.

«Последние мировые политические и экономические процессы также доказывают, что для лидеров будущего самыми важными являются ценности. Сегодня в мировом плане мы видим примеры предлагающих ценности лидеров. Современный мир требует четкой позиции по политическим, экономическим, общественным и культурным вызовам», - добавил Ананян.

Подобные обсуждения директор ИА «Арменпресс» посчитал хорошей возможностью для того, чтобы студенты, выпускники вуза построили свои качества и действия на ценностях, определили для себя эти ценности, были готовы следовать им, защищать и аргументировать свои идеи.

«Это не самый легкий путь, но самый успешный», - подчеркнул Ананян.

В конце встречи состоялось довольно активное обсуждение в формате вопрос-ответ.

Инициатором программы «Роль лидерства в деле развития карьеры: новый формат сотрудничества вуза и предприятий» является Центр выпускников и карьеры ЕГУ. В рамках программы выпускники ЕГУ встречаются с представителями ряда компаний и обсуждают актуальные вопросы.

Цели инициативы – обеспечение связи между молодыми специалистами и работодателями, передачи определенных знаний молодым специалистам и формирование необходимых навыков, а также создание в дальнейшем возможностей работы или практики для молодежи.

Центр сотрудничает с компаниями «Beeline Армения», «HSBC банк Армения», «Росгосстрах Армении». В рамках программы планируются также встречи с представителями этой компании.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am