Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Артак Закарян считает неприемлемым набирание политических дивидентов в связи со смертью Артура Саргсяна

Артак Закарян считает неприемлемым набирание политических дивидентов в связи со 
смертью Артура Саргсяна

Председатель комиссии НС Армении по внешним связям, кандидат в депутаты от РПА Артак Закарян считает неприемлемым неуместное политизирование явлений. Он сказал, что смерть обвиняемого по делу о захвате территории полка ППС Артура Саргсяна, известного как «Приносящий хлеб», достойна сожаления, однако это не должно стать средством набирания политических дивидентов для политических сил.

«Соболезнуя родным, еше раз хочу сказать, что нельзя на основании всего этого формировать общественные настроения. Общество возмущено – и это нормально, мы имеем дело с человеческими отношениями, эмоциональными оценками, и некоторые политические силы пытаются  это политизировать»,- сказал он в беседе с «Арменпресс». 

Председатель комиссии НС Армении по внешним связям, кандидат в депутаты от РПА Артак Закарян подчеркнул, что если выяснится, что смерть Артура Саргсяна последовала по вине определенных людей, то будут и отвечающие за это. «Независимо от того, был ли это Артур Саргсян, или другой гражданин, мы в каждом случае руководствуемся законом»,- сказал он.

На вопрос, прекратит ли РПА – как некоторые другие политические силы, на время агиткампанию - в связи со смертью Артура Саргсяна, он сказал, что подобных обсуждений пока не было.

Артур Саркисян, доставивший еду членам захватившей в июле здание полка ППС в Ереване вооруженной группы, скончался в медцентре «Армения» 16 марта в результате острой сердечнососудистой недостаточности.

Генеральный прокурор Армении поручил Следственному комитету страны провести следствие по выявлению причин гибели обвиняемого по делу о захвате территории полка ППС полиции Армении Артура Саркисяна. Об этом сообщили Арменпресс в пресс-службе генпрокуратуры Армении.

Саркисян 26 июля на своем автомобиле доставил еду к входу захваченного здания ППС, так как после освобождения заложников члены вооруженной группы перестали получать от правоохранительных органов продукты питания. В конце декабря он был освобожден под подписку о невыезде, следствие переквалифицировало обвинение Саркисяну с захвата заложников, зданий и незаконного хранения оружия на оказание содействия вооруженной группировке. Затем его повторно задержали по причине  нарушения подписки о невыезде. Позже, после поручительства 5 депутатов Артур Саргисян был вновь освобожден.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am