Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Премьер-министр Армении и посол США обсудили сотрудничество по борьбе с коррупцией

Премьер-министр Армении и посол США обсудили сотрудничество по борьбе с коррупцией

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял 10 февраля Чрезвычайного и полномочного посла США Ричарда Миллса. На встрече присутствовала также руководитель ереванского офиса Агентства международного развития США (USAID) Дебора Гриссер.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, стороны обсудили антикоррупционную политику правительства Армении и ряд вопросов по сотрудничеству в борьбе с коррупцией.

Премьер коснулся принятых правительствам законодательных реформ, решений, работ в рамках Совета по борьбе с коррупцией, а также дальнейших шагов. В этом контексте Карапетян представил подробности по ряду законопроектов, направленных на повышение эффективности антикоррупционных мероприятий, усовершенствование действующих механизмов, внедрение новых процедур, в результате которых во всех сферах будут снижены коррупционные риски.

Посол США с удовлетворением отметил борьбу правительства Армении против коррупции и поприветствовал публичные заявления и действия премьера Армении в этом направлении. Миллс отметил, что США готовы имеющимися ресурсами содействовать правительству Армении в усилиях по борьбе с коррупцией.

Премьер-министр Армении и посол США обменялись мнениями вокруг направлений и приоритетов армяно-американского экономического сотрудничества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am