Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Динк полностью посвятил себя улучшению мира: Мурад Белге

Динк полностью посвятил себя улучшению мира: Мурад Белге

Грант Динк был справедливым, человеколюбивым, храбрым и моральным человеком. Динк полностью посвятил себя улучшению мира. Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказал известный турецкий ученый, академик, гражданский активист Мурад Белге.

«Его особенностью было умение отразить свою внутреннюю доброту на мир. Когда он говорил, невозможно было не заметить, что говорит человек, полный скромностью и любовью. Именно поэтому его похороны превратились в неожиданное событие. Среди тех, кто вышли на шествие в его честь, были люди, которых мы видели на политических митингах, были и совершенно другие люди, непохожие друг на друга. Это доказывает, что голос Динка был слышим для разных слоев общества, он заставлял полюбить себя»,- сказал известный турецкий ученый, академик, гражданский активист Мурад Белге.

Он подчеркнул, что смерть Динка оставила свой след на турецком обществе. «Гранта уже нет. Судебное дело продолжается, есть люди, которые будут последовательно следить за этим. Они и есть «видимый результат» существования Гранта Динка в собирательной памяти общества, однако, уверяю вас, есть и невидимый результат»,- сказал Мурад Белге.

Аракс Касьян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am