Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Студенту первого курса ЕГУ выдвинуто обвинение в убийстве

Студенту первого курса ЕГУ выдвинуто обвинение в убийстве

В рамках уголовного дела, расследуемого в следственном отделе Кентрон-Норк-Мараш СК Армении, студенту первого курса ЕГУ выдвинуто обвинение в убийстве студента другого факультета ЕГУ В.Мурадяна и нанесении ранения и тяжелого телесного повреждения сокурсниику убитого Р.Мартиросяну. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью СК Армении.

Ранее мы сообщали, что в результате предпринятых следственно-оперативных мероприятий, в следственном отделе Кентрон-Норк-Мараш, было раскрыто убийство, совершенное 11-го января в центре Еревана, по адресу около здания 28 по улице Вардананц. Подозреваемый был задержан. Ранее мы сообщили, что в районе 15.30 11-го января 2017 года из подстанции ЗАО «Скорая помощь» был получен сигнал о том, что во дворе около здания 28 по улице Вардананц был обнаружен труп Ваге Мурадяна (1998 г.р.), с колото-резаной раной в левой половине грудной клетки, а у другого молодого человека – Раффи Мартиросяна, была  колото-резаная рана в области передней поверхности левой голени, с которой он и был доставлен в Университетскую клинику номер 1.  

На место сразу же выехала оперативная группа во главе с начальником следственного отдела Кентрон-Норк-Мараш Вигеном Месропяном.

По данному случаю было возбуждено уголовное дело по ст. 104 и 112 УК Армении, и были предприняты срочные следственные меры по расследованию преступления и раскрытию всех его деталей.

В результате, были добыты сведения о том, что участниками ссоры были молодые люди – студенты, и во время ссоры один из них нанес удар колющим-режущим предметом Ваге Мурадяну, причинив ему травму, несовместимую с жизнью, а также нанес ранение Раффи Мартиросяну - «колото-резаную рану в области передней поверхности левой голени».

Были выяснены мотив ссоры, личность преступника: это оказался студент, житель Котайкской области. Подозреваемый был задержан. На его квартире был проведен обыск, во время которого был обнаружен серый складной нож. Подозреваемый сообщил, что нанес ранения обоим пострадавшим именно этим ножом.

Назначены соответствующие экспертизы. Расследование продолжается.

Справка: Подозреваемый или обвиняемый в преступлении считается невиновным, пока его не доказана вступившим в законную силу приговором суда.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am