Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Медведев и Саркисян обсудили вопросы стимуляции экономического роста стран ЕАЭС

Медведев и Саркисян обсудили вопросы стимуляции экономического роста стран ЕАЭС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на сайт правительства РФ, на встрече председатель правительства РФ отметил: «Мы с Вами регулярно встречаемся. Скоро у нас будет в Минске мероприятие по линии правительств – Межправительственный совет Евразийского экономического союза. Сейчас идёт подготовка. Я знаю, Тигран Суренович, что и Вы этим занимаетесь, и Ваши коллеги по нашему исполнительному органу. Как обстоят дела?»

«Сегодня самая актуальная проблема, которая стоит у нас в повестке, – это стимулирование интеграции. Мы пытаемся найти дополнительные стимулы, которые могли бы раскрыть весь потенциал и помочь нашим странам прежде всего в стимулировании роста внутреннего продукта. Эта самая актуальная тема для наших правительств. Мы подготовили предложения с нашей стороны, как можно это всё продвигать вперёд», - подчеркнул Тигран Саркисян.

Медведев предложил пройтись по отдельным направлениям, потому что всегда заседания «межправительственного совета – это такое живое обсуждение: иногда и спорные вопросы приходится долго обсуждать, компромиссы искать». «Для того, чтобы лучше подготовиться, мы с Вами и встречаемся», - подчеркнул премьер РФ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am