Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В немецком городе Леер был отмечен праздник Еревана

В немецком городе Леер был отмечен праздник Еревана

По инициативе нашего соотечественника, проживающего в Германии Альберта Товмасяна в немецком городе Леер торжественно было отмечено 2798-летии Еревана. 
Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, в праздничном мероприятии приняли участие вице-мэр города Леер Бруно Шахнер, депутат Европарламента Маттиас Гроте, многочисленные армяне, проживающие в Германии и местные жители.
Во время торжественного мероприятия, организованного в Армянском сквере центрального парка Инзелгарден, были установлены привезенные из Еревана и подаренные мэром Еревана Тароном Маргаряном скамейки, символизирующие дружбу Еревана и Леера.
Поздравив присутствующих с Днем столицы, Альберт Товмасян выразил особую благодарность мэру Тарону Маргаряну, а также городскому совету за оказанную поддержку в деле создания Армянского сквера и реализации этой инициативы. 
Отметим, что еще год назад усилиями, проживающей в городе Леер единственной армянской семьи Товмасян на том же месте был установлен армянский хачкар, приуроченный к 100-летней годовщине Геноцида армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am