Время в Ереване: 11:07,   21 Май 2024

Сборная Армении разгромила сборную Гватемалы: Мхитарян – автор хет-трика

Сборная Армении разгромила Гватемалу в товарищеском матче в США.

Как передает Арменпресс, игра завершилась со счетом 7:1.

Игроки сборной  РА  с первых минут овладели ситуацией и провели несколько острых атак. Однако первыми успех выпал гватемальцам. На 7 минуте штрафным ударом гол забил капитан сборной  Гватемалы Карлос Руис.

Но армянские  футболисты  не  отчаялись и лишились преимущества в игре. Усилия  наших спортсменов увенчались успехом  в конце первого периода. На 39 минуте автором гола стал Генрих Мхитарян, победно завершив точный пас Эдгара Манучаряна.

Окрыленные достижением, армянские  футболисты ринулись вперед и еще до окончания  тайма обошли противника в счете. На 45 минуте они красиво разыграли мяч на штрафной  площадке противника, ввергнув его в  замешательство. Воспользовавшись грубой  ошибкой вратаря, Эдгар Манучарян забил второй гол.

Второй  тайм также прошел с явным преимуществом армян – во всех смыслах. На 50 минуте свой  первый  гол забил Гегам Кадимян, оперативно отреагировав на рассчитанный  пас  Эдгара Манучаряна и красивым ударом головой  отправил мяч в ворота. Спустя  всего 10 минут, на 60 минуте  «слово взял» Генрих Мхитарян. Он отбил мяч у  противника на левой  линии, бросился вперед и под острым углом отправил мяч в ворота  над головой вратаря.

Генрих Мхитарян вновь блеснул на 70 минуте игры: в центре  поля отбив  мяч, он адресовал его вышедшему  на замену Артуру Саркисову, который, оставшись с вратарем один на  один, прекрасным голом увеличил счет. На 73 минуте своим неповторимым мастерством вновь отличился Генрих Мхитарян, став автором первого хет-трика в составе  сборной  Армении. На 84  минуте гол забил Завен Бадоян, достойно завершив  пас Генриха Мхитаряна. В итоге сборная Армении завершила игру со счетом 7:1.

Сборная  Армении  под руководством новоназначенного главного тренера Варужана Сукиасяна одержала первую победу. До этого наша сборная провела одну встречу в  Ереване, принимая сборную Белоруссии. Эта  игра завершилась со счетом 0-0.

Следующая товарищеская встреча сборной  Армении – со сборной  Сальвадора. Она  состоится 1 июня в 20.00 часов (по ереванскому времени 2 июня в 7.00).

Эл. почта: contact@armenpress.am