Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Молитва и благословление с целью защитить сады от заморозков

Молитва и благословление с целью защитить сады от заморозков

Накануне грозящих заморозков каждый из крестьян по-своему пытается защитить свои сады, виноградники и огороды. Житель села Суренаван в Араратской области Левон Надарян защищает свои сады верой, молитвой и благословлением.

Как передает «Арменпресс», 17-го марта  служители церкви Св.Богоматери Тер-Епрем и духовный пастырь села Арарат Тер-Давид провели в виноградниках и садах обряды благословления. Они обкурили сады ладаном и благословили их, помолившись богу о богатом урожае.

Владелец участка Левон Надарян сообщил, что уже 6-й год, как он приглашает священников для проведения обрядов благословления, и, по его словам, каждый год получает богатый урожай абрикосов, в несколько раз выше, чем на соседних – неблагословленных землях. Тер-Епрем сказал, что давно знает эту семью, известную своей верой и благочестием.

«Семья богатеет благодаря своей нерушимой вере»,- сказал он. Затем он напомнил слова Иисуса о вере размером с горчичное семя. В свою очередь, вся семья Левона Надаряна исправно осуществляет все необходимые аграрные мероприятия – обрезку, окучивание, обработку садов и огородов. Однако он цитирует священное писание, говоря, что напрасны были бы все усилия защитников города, если бы бог не захотел сохранить город. «Я уже сделал самое главное, и сейчас жду обильного урожая»,- говорит он. Из Суренавана святые отцы направились благословлять сады и виноградники Армаша.

Лилит Мачкалян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am