Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В МВФ Бельгия и Люксембург вынуждены согласовываться с Арменией и Израилем: глава Европейской комиссии

В МВФ Бельгия и Люксембург вынуждены согласовываться с Арменией и Израилем: глава 
Европейской комиссии

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, рассуждая о проблеме беженцев, с которой столкнулся Евросоюз, заявил, что с начала года 500 тыс. беженцев прибыли в Европу. Как сообщает Арменпресс, по его словам, самый большой поток беженцев был в Грецию – 213 тыс человек, потом в Венгрию – 145 тыс человек, и Италию – 115 тыс человек.

«Пришло время для решительных действий. Первое – это наше гуманное отношение. От Европы требуется справедливость. Сейчас не время пугаться и паниковать. Европа – это такое место, где почти каждый был беженцем. Это наша общая обязанность – спасать этих людей. Европа – это край надежды, островок в мире отчаянья. Европа – это самое стабильное место в мире», — заявил Юнкер.

Он отметил, что Европа не может помочь всем, но должна дать перспективу и принять тех, кто спасается от войны и терроризма.

Юнкер коснулся также экономических проблем еврозоны и деятельности Международного валютного фонда. «Мы знаем, насколько важен МВФ. Но вместо того, чтобы представлять единую позицию еврозоны, при выборе Бельгия и Люксембург вынуждены согласовываться с Арменией и Израилем, а Испания считается со странами Латинской Америки», - сказал Юнкер.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am