Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Установлены личности всех девяти жертв авиакатастрофы над Истринским водохранилищем

Установлены личности всех девяти жертв авиакатастрофы над Истринским 
водохранилищем

По данным источников LifeNews, установлены личности всех девяти жертв авиакатастрофы над Истринским водохранилищем. В результате крушения вертолета «Робинсон — 44» и самолета-амфибии «Сессна» погибли два пилота и семеро пассажиров.

Как стало известно LifeNews, на борту легкого самолета с бортовым номером ra 625 23, принадлежавшего частному владельцу, находились четыре пассажира и летчик. Среди них — двое несовершеннолетних.

1. Пилот Михаил Ермольчев;

2. Лариса Манукян;

3. Паэруй Манукян;

4. Несовершеннолетний Эрик (фамилия не установлена);

5. Афелия Г., несовершеннолетняя.

В вертолете, которым управлял опытный пилот, мастер спорта Вадим Геннадьевич Бухтияров, кроме летчика, находились трое:

1. Ольга Багрова;

2. Елизавета (фамилия не установлена);

3. Мамед Резаев.

Сотрудникам МЧС удалось извлечь из воды тела восьми жертв авиакатастрофы. Остальные погибшие могут оставаться на дне водохранилища в искореженных машинах. Шансов обнаружить выживших фактически нет.

Авиакатастофа произошла накануне вечером. Компания, которая отдыхала на берегу водохранилища, решила покататься на самолете. Такие услуги, по всей видимости, были предложены частной организацией, на которую работал летчик Михаил Ермольчев. В тот момент над поверхностью воды летел вертолет. При взлете гидроплан задел лопасти «Робинсона», после чего оба борта рухнули в воду и затонули. Авария произошла примерно в пятистах метрах от берега.

Рассматривается несколько версий случившегося, в том числе ошибка пилота гидроплана. По словам свидетелей происшествия, он вел себя довольно агрессивно в воздухе. Но не исключено, что причиной аварии послужила неполадка техники.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц». К месту происшествия прибывают родственники погибших и пропавших без вести после крушения. Им оказывают помощь психологи.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am