Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Председатель Национального Собрания Армении принял председателя парламентской фракции Народной партии Австрийской Республики

Председатель Национального Собрания Армении принял председателя 
парламентской фракции Народной партии Австрийской Республики

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян 26 июня принял председателя парламентской фракции Народной партии Австрийской Республики Райнхольда Лопатку. 

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, приветствуя гостя, Г.Саакян выразил надежду, что его визит будет содействовать развитию и упрочению армяно-австрийских дружественных отношений.

Глава парламента подчеркнул важность активизации отношений между Арменией и Австрией не только в двустороннем, но и многостороннем форматах.

Председатель НС поблагодарил Р.Лопатку за принятие резолюции о признании и осуждении Геноцида армян 1915 года в Османской империи. По Саакяну,   этот важный шаг австрийского парламента посодействует предупреждению преступлений против человечества в будущем.

Спикер НС сообщил, что парламентом Армении инициирована платформа международного сотрудничества “Парламенты против геноцидов”, в формировании которой он выделил необходимость участия представителей парламентов всех стран.

Председатель парламентской фракции Народной партии Австрийской Республики Р. Лопатка, поблагодарив за теплый прием, также отметил необходимость активизации межпарламентских связей. Обратившись к созданию платформы, он заметил, что она придаст новые грани сотрудничеству.

В ходе встречи обсуждены также вопросы, касающиеся развития двусторонних отношений, внутриполитической ситуации в обеих странах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am