Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Армения становится для российских туристов одним из приоритетных направлений для отдыха

Армения становится для российских туристов одним из приоритетных направлений для 
отдыха

Армения становится для российских туристов одним из приоритетных направлений для отдыха. Как сообщает Арменпресс, об этом в ходе видеомоста Ереван-Москва на тему «Туризм в Армении: проблемы и перспективы» сказала пресс-секретарь Союза туриндустрии России Ирина Тюрина.

«Армения постепенно становится для российских туристов лучшим и приоритетным направлением для отдыха. Это связано с наличием ряда предпосылок: между Арменией и Россией действует безвизовый режим, по сравнению с Россией в Армении цены довольно доступны, в Армении прекрасная природа», - отметила Тюрина, добавив, что в 2014 году по сравнению с 2013 годом количество российских туристов в Армению увеличилось на 13%.

Коснувшись вопроса увеличения потока российских туристов в Армению, она выделила ряд вопросов. «Если правительство Армении желает ежегодно увеличивать поток российских туристов, то необходимо при помощи законодательных регулирований позволить гражданам РФ въезд в вашу страну по внутренним паспортам РФ, что в дальнейшем позволит Армении принимать ежегодно более миллиона российских туристов», - подчеркнула Тюрина, заметив, что авиабилеты в Армению стоят очень дорого, что создает серьезные препятствия для развития туризма.

Главный редактор портала Travel.ru  Мария Пузакова отметила, что в последние годы среди российских туристов вырос интерес к Армении. «Я никогда не слышала негативного мнения или комментария от посетивших Армению наших туристов. Кроме этого, на нашем сайте в пять выросли запросы на информацию о бронировании отелей в Армении. Несмотря на эти положительные тенденции, должна отметить, что в России очень мало информации об Армении, и необходимо рекламировать Армению как туристическое направление», - добавила Пузакова.

Ректор Армянского института туризма Роберт Минасян предложить объявить 2016 год годом российского туризма в Армении, чтобы решить поднятые российскими коллегами вопросы.

«Мы должны вернуть российских туристов в Армению, и с этой целью мы должны повысить ответственность туроператоров Армении и России. В этом плане очень важно развитие культуры организованного туризма, и если мы это сделаем, то директоры российских авиакомпаний готовы снизить цены на билеты», - отметил он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am