Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Корр. британского издания «The Times» считает Армению местом встречу востока и запада

Корр. британского издания «The Times» считает Армению местом встречу востока и 
запада

Известное британское издание «The Times» опубликовало большую статью об Армении и ее достопримечательностях. Автор статьи «Армения : горы, монастыри и блеск земли Ноя» Пол Блумфилд совершил путешествие по Армении, посетил ее достопримечательности, ознакомился с горами и монастырями.

Как сообщает Арменпресс, журналист начинает свою статью с описания горы Арарат, отмечая, что «Арарат может получить титул одной из совершеннейших гор мира». «The Times» пишет, что это не единственная достопримечательность Армении.

Блумфилд рассказывает также о монастыре Хор Вирап, отмечая, что это «самый исторический и прекрасный памятник» Армении. Отмечается также, что Григорий Просветитель 13 лет был заточен в этой местности. «The Times» подчеркивает, что Ереван был основан в 782 году до Р.Х. и древнее Рима. По легенде, Армения была первым обиталищем потомков Ноя.

Блумфилд также отмечает, что в Татеве также находится самая длинная канатная дорога в мире, а также рассказывает об армянских хачкарах и самом большом озере Армении – Севане. Кроме этого, он отмечает, что со стороны Хор Вирапа гора Арарат имеет особо привлекательный вид.

«Армения – это место, где восток встречается с западом», - пишет «The Times».

Автор статьи рассказывает также об армянских блюдах, лаваше и абрикосах. Блумфилд посетил также Эчмиадзин, армянские музеи и много другое.

Говоря о Нагорном Карабахе, автор статьи пишет: «Отсюда начинается настоящая неразбериха. После недолгого ожидания на КПП мы оказались под флагом, который почти, но не полностью, был похож флаг Армении, оказались в стране, которая почти, но не полностью была похожа на Армению».

В статье представляет, как в 1921 году Нагорный Карабах был насильно присоединен к Азербайджану, а после развала СССР в результате военных действий между армянами и азербайджанцами и победы армян Карабах де-факто является независимым государством.

«В Карабахе есть избранное правительство, занимается визовыми вопросами, имеет свой флаг, хотя и не признана другими странами, в том числе и Арменией. Хотя название страны является смешением русского и турецкого языков, однако жители называют свою страну Арцах», - отмечает Блумфилд.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am