Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Дмитрий Хворостовский и дирижер Константин Орбелян исполнили на армянской сцене «Песни военных лет»

Дмитрий Хворостовский и дирижер Константин Орбелян исполнили на армянской 
сцене «Песни военных лет»

В Национальном академическом театре оперы и балета им. А.Спендиаряна 12 мая состоялся посвященный победам в Великой Отечественной войне и Карабахской освободительской войне концерт «Песни военных лет» в рамках международного музыкального фестиваля «Ереванские перспективы».

Известный оперный певец (баритон) Дмитрий Хворостовский и дирижер Константин Орбелян, Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России и Государственный молодежный оркестр Армении своими выступлениями поздравили военнослужащих и ветеранов ВОВ и Карабахской войны.

На мероприятии присутствовал также президент Армении Серж Саргсян, под чьим патронатом и проходил концерт. Президент выступил с поздравительной речью.

Дмитрий Хворостовский также поздравил присутствующих. В ходе вечера прозвучали произведения военных лет.

Как сообщает Арменпресс, министр культуры Асмик Погосян в беседе с журналистами отметила, что армянский народ имеет право отмечать этот праздник полноценно, так как имеет большой вклад в этих победах.

«Мы все рады сегодня. Победа – это не только слово, это состояние души, которое переходит в праздник. Сегодня праздник, который мы празднуем с нашими друзьями, гостями, которые приехали в Армению, чтобы поделиться с нами радостью. Сегодня и ветераны, и руководство стран, и общество вместе радуется и гордится двумя великими победами», - отметила министр.

Погосян также отметила, что не случайно участие в концерте оперного певца Дмитрия Хворостовского и дирижера Константина Орбеляна.

«Его исполнение военных песен особенны. Они с одной стороны направлены всем народам, а с другой – он будто говорит с каждым человеком об этой победе», - отметила министр.

Президент Армении присутствовал на концерте «Песни военных лет». Фото: Геворга Перкуперкяна


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am