Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Пережившая геноцид Руанды женщина приехала в Ереван, чтобы разделить боль Геноцида армян

Пережившая геноцид Руанды женщина приехала в Ереван, чтобы разделить боль 
Геноцида армян

57-летня Эстер Муджавае прибыла в Ереван не только для того, чтобы разделить боль Геноцида армян вместе с армянским народом, но и для того, чтобы вместе с армянским народом доказать, что как армяне, так и подвергшие геноциду племена Руанды, выжили, и их не смогли уничтожить.

«Я пришла сюда как сестра по пережитой боли. Я здесь в качестве пережившего геноцид в Руанде человека. Уже 21 год я живу с этой болью. Мне повезло, и я осталась жива. Они убили моего мужа, отца, сестру, родственников мужа. Они были убиты, а я осталась жива, чтобы нести в себе эту боль и жить с этой памятью», - как сообщает Арменпресс, сказала  Эстер Муджавае на форуме «Против преступления Геноцида».

Речь Муджавае время от времени прерывалась: вспоминая ужасы прошлого она протирала глаза и постоянно повторяла: «Мы пережили, мы должны жить ради убитых».

«Поминая с вами вашу боль, я являюсь вашей сестрой, которая спаслась, пережила»,- отметила она, добавив, что армянский народ похож на дерево, которое не высохло, и маленькая ветвь дала жизнь огромному дереву.

«Ветви этого дерева растут, дерево не погибло, армянский народ возродился, сейчас возрождается и племя тутси», - подчеркнула Эстер Муджавае.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am