Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Азербайджан по-своему понимает гуманизм – Эдвард Налбандян

Азербайджан по-своему понимает гуманизм – Эдвард Налбандян

Преступления и убийства,  совершенные азербайджанскими диверсантами, осужденными в Нагорном Карабахе, раскрыты,  документированы, доказаны – включая  похищение и  убийство 17-летнего юноши. Об этом рассказал в НС во время вопросов правительству министр ИД РА  Эдвард Налбандян, отвечая  депутату фракции АРФД Армену Рустамяну.  «Международная общественность прекрасно осведомлена о том, как Азербайджан героизирует убийц, как в случае  с Сафаровым – кстати, не единственным случаем», - как  передает Арменпресс, сказал министр.

На вопрос депутата о том, что международная общественность стала требовать от Армении проявить гуманность и выдать преступника  Азербайджану, Налбандян заметил, что это нормально, когда мировая общественность говорит о гуманизме. «Но о каком гуманизме можно говорить в случае с Азербайджаном? Сколько граждан Армении подвергались в Азербайджане присущим террористам унижениям перед камерой, а затем были убиты! Гуманизмом ли руководствовались азербайджанцы, когда игнорировали призывы  международной общественности,  в том числе Красного Креста, ОБСЕ и  Минской группы, - создать условия для  эвакуации тел летного экипажа сбитого вертолета», - сказал Налбандян.

Он отметил, что всем известно, как на самом деле эти «великие гуманисты» относятся к собственным гражданам. «Там подвергают пыткам борцов за мир и гуманизм. Это доказывает, что Азербайджан по-своему понимает смысл гуманности, а истинные проявления гуманизма использует для того, чтобы усилить в стране  ненависть и ксенофобию», - отметил министр.

Эдвард Налбандян сообщил, что распространяемая азербайджанцами информация, что якобы члены МГ ОБСЕ подняли в Ереване вопрос  о диверсантах, не соответствует действительности. 

Налбандян  заверил, что аккредитованному в Ереване дипломатическому корпусу  предоставлена вся детальная информация, подчеркнув, что так же поступают  и диппредставительства Армении за рубежом.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am