Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Инновационный бизнес-форум будет способствовать продвижению бренда сферы ИТ Армении

Инновационный бизнес-форум будет способствовать продвижению бренда сферы ИТ 
Армении

Во 2-ом инновационном бизнес-форуме, который организуется в Дилижане с 31 октября по 1 ноября, примут участие представители более  70-ти компаний. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами сказал исполнительный директор Союза предприятий по информационным технологиям Карен Варданян. В основном, участниками этого форума будут армянские компании, но будут и российские, а также компании, действующие в Армении с американским капиталом. По словам Варданяна, на форуме будут присутствовать и представители госструктур, что даст возможность обсудить вопросы образования и предпринимательской деятельности с точки зрения содействия развитию сферы ИТ.

«В начале этого года, когда мы разрабатывали стратегию,  то пришли к заключению, что нуждаемся в серьезных культурных «поправках» в сфере технологического образования и предпринимательской деятельности. Эти изменения могут быть произведены только путем специальных действий», - сказал исполнительный директор Союза предприятий ИТ.

Подготовлена презентация  под девизом «Why Armenia» - «Почему, Армения», которая будет предложена всем компаниям, чтобы они использовали это в своей работе, представляя миру Армению. Это будет способствовать продвижению бренда сферы ИТ Армении. «Мы хотим внести ясность в вопрос, продолжим ли мы выступать  в бизнес-секторе как компании, предлагающие услуги или компании, дающие продукцию», -сказал Карен Варданян.

Руководитель армянского представительства «Россотрудничество» (партнера по организации форума) Марк Калинин отметил, что как Армении стремится в 2018 году оказаться среди самых инновационных стран, так  и Россия. Он выразил надежду, что организуемые в рамках бинес-форума круглые столы помогут наметить дальнейшие пути развития сферы ИТ.

Вице-президент компании «Бет Констракт» (еще одна компания-партнер по организации форума)  Армине Мкртчян отметила, что хотела бы видеть сферу ИТ более развитой, а компания - сильными и надежными. «Чтобы, когда представляешь Армению в какой-либо другой стране, не возникало вопроса, что эта за страна, как сегодня никто не спрашивает какую роль играет Израиль или Беларусь в сфере ИТ. Мы считаем, что наша страна должна позиционировать себя как страна, создающая хороший продукт в сфере ИТ», - сказала она.

С приветственным словом к участникам инновационного бизнес-форума обратится премьер-министр Овик Абрамян.

Для участия в форуме приглашены такие всемирно известные эксперты инновационной и технологической сферы, как основатель и управляющий ведущей венчурной компании Израиля «Йозма Групи» Йигал Эрлих.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am