Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

На Евровидении-2014 победила Кончита Вюрст

На Евровидении-2014 победила Кончита Вюрст

В финале всеевропейского конкурса песни Евровидение-2014 первое место заняла представительница Австрии Кончита Вюрст с песней Rise Like a Phoenix. «Королева Австрийская», завоевавшая этот «титул» в ходе конкурса, набрала 290 очков. Она призналась, что посвящает свою победу всем людям мира, которые верят в мир.

Как передает Арменпресс, песня Not alone в финале  обеспечила представителю Армении Араму MP3 174 очка и 4-е место. Самые высокие  баллы  Араму MP3   дали следующие страны: Австрия – 12, Россия – 8, Нидерланды – 7,  Румыния – 8,  Франция – 12, Латвия – 10, Украина -10, Грузия – 12.  Лучшим результатом для нашей страны было 4-е место Сирушо в 2008г.  Араму MP3 удалось повторить этот успех. 

Евровидение-2014 проходило в столице Дании Копенгагене в зале  B&W Hallerne под лозунгом JoinUs («присоединяйтесь к нам»).  В первой пятерке оказались также Швеция, Нидерланды и Венгрия.

Арам  MP3 представлял песню   Notalone, слова которой написал друг певца, член клуба «Витамин» Гарик Папоян, а музыку – сам Арам.

Многие СМИ, поклонники и соратники певца буквально через несколько секунд после его выступления в своих записях в соцсетях были единодушны во мнении, что Арам MP3 выступил достойно и на высоком уровне.

На сцене он был один – без  бэк-вокала, без участия других артистов. Но вне сцены жаловаться на одиночество у него не было причин. С самого первого дня подготовки к конкурсу и до последнего момента недостатка в поддержке поклонников Арам  не испытывал. Многие известные люди, причем не только из мира искусства, искренне желали  армянскому певцу успеха  на  Евровидении -2014. В их числе был и легенда шансона Шарль Азнавур, отметивший, что  Арам  MP3 – это правильный выбор Армении.

Армения пятнадцатой  представила результаты голосования Евровидения.Их  озвучила телеведущая Анна Аванесян. 

59-й конкурс Евровидения  проходил в столице Дании. Копенгаген дважды принимал Евровидение – в 1964 и 2001гг. а в 2005г. здесь прошли юбилейные мероприятия в связи с 50-летием конкурса.

В финале конкурса выступили представители 26 стран:Украины, Белоруссии, Азербайджана, Исландии, Норвегии, Румынии, Армении, Черногории, Польши, Греции, Австрии, Германии, Швеции, Франции, России, Италии, Словении, Финляндии, Испании, Швейцарии, Венгрии, Мальты, Дании, Нидерландов, Сан-Марино и Великобритании. 

Начиная с 2008г. победитель  Евровидения получает от Европейского Вещательного  союза (European Broad casting Union, EBU) приз -  микрофон классического образца ручной работы.

Финальный концерт в прямом эфире смогли посмотреть более 180 миллионов человек во всем мире, в том числе – телезрители Первого канала Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am