Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Спикер парламента Армении пообещал провести парламентские обсуждению по вопросам газа

Спикер парламента Армении пообещал провести парламентские обсуждению по вопросам 
газа

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян пообещал в предстоящем коснуться инициативы оппозиционных сил по созданию комиссии в парламенте по вопросам газа. В ходе представления программы деятельности Комиссии по урегулированию общественных услуг Армении на 2014 год депутат от Армянского национального конгресса Грант Багратян снова поднял вопрос разницы оптового и розничного тарифа на газ, а также накопления правительством долга в 300 млн. долларов, напомнив, что они желают создать комиссию для расследования этих вопросов, однако парламентское большинство отвергло проект.

На выступление депутата ответил председатель НС Овик Абрамян. «Господин Багратян, мы обязательно вернемся к поднятым Вами вопросам и инициативе, с которой Вы выступаете. Мы обязательно организуем обсуждения, и я призываю, чтобы все политические силы активно принимали участие в этих обсуждениях», - как сообщает Арменпресс, сказал Абрамян.

Четыре фракции НС внесли в парламент проект по созданию комиссии для расследования вопросов, связанных с поставкой газа. Депутат от АНК Арам Манукян отметил, что основной задачей комиссии будет расследование озвученных двух вопросов. НС Армении в результате голосования отверг проект по созданию комиссии.  


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am