Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Планируется в текущем году возобновить эксплуатацию аэропортов в городах Степанаван и Капан

Планируется в текущем году возобновить эксплуатацию аэропортов в городах Степанаван 
и Капан

Правительство Армении планирует в 2014 году возобновить действие аэропортов в городах Степанаван и Капан. Программа включена в приоритеты правительства на 2014 года, которые были приняты на заседании 9 января.

Как сообщает Арменпресс, планируется провести ремонт административных зданий ЗАО «Аэропорт «Степанаван» и аэропорта Капана, а также работы по благоустройству территории, восстановление взлетной полосы и приведение их в соответствие с международными стандартами.

Ранее стало известно, что авиакомпания SKY NET готова осуществлять внутренние рейсы в направлении Капана, Гориса, Ехегнадзора и др.. По словам директора этой авиакомпании Григора Варданяна, предложенный ими пакет авиаперевозок включает рейсы по территории республики, а также рейсы с туристическими целями и связанные со сферой здравоохранения.

Правительство Армении начало процесс перехода к политике «Открытое небо», что внесет серьезные коррективы в политику воздушных перевозок страны. Предусматривается, что эта политика стимулирует рост ВВП, будет содействовать созданию новых рабочих мест, снижению цен на авиабилеты.

Ожидается даже, что стоимость билетов снизится почти на 10%, причем, по некоторым направлениям, даже больше, в связи с увеличившейся конкуренцией. В год ожидается рост пассажироперевозок на 20-25%.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am