Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Японские фигуристы будут готовиться к Сочинской олимпиаде в Ереване

Японские фигуристы будут готовиться к Сочинской олимпиаде в Ереване

Национальная олимпийская сборная Японии по фигурному катанию намерена подготовиться к предстоящим в феврале 2014 года Зимним Олимпийским играм в Сочи, проводя тренировки на ледовом катке Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна в Ереване. Об этом в беседе с Арменпресс сказал директор катка Давид Мурадян, добавив, что инициатива провести учебно-тренировочные сборы именно в Ереване принадлежит японской стороне.

В ближайшее время японская делегация прибудет в столице Армении с ознакомительным визитом, чтобы на месте изучить «ереванские» условия. Мурадян подчеркнул, что желание японской стороны не удивило армянскую сторону, поскольку СКК известен в мире как крупная спортивная структура, ледовый каток которой соответствует всем международным критериям как техническим, так и качественным.

В ходе визита японской делегации будут уточнены как условия, так и сроки тренировок олимпийской команды этой страны в Ереване. Мурадян подчеркнул, что японцы очень требовательные и взыскательные специалисты и если они в таком элитарном виде спорта, как фигурное катание, остановили свой выбор на Ереване, то это уже высокая оценка как СКК, так нашего ледового катка,  которые в любой момент  готовы для проведения соответствующих мероприятий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am